alife shoes timberland boots& supra shoes
  西园中学网站系统 当前在线 22
| 本站首頁 | 沙巴体育通告 | 學校信息 | 教學教研 | 德育教育 | 學生園地 | 第二課堂 | 西園榮譽 | 媒體西園 | 中考專欄 | 電化教育 | 資源共享 | 心理康健 | 專題教育 | 文明創建 | 法制教育 | 學習雷鋒 | 关 工 委 |
       欄目導航 網站首頁>>學校信息>>校園動態
  共有 55949 位读者读过此文   字体颜色:   【字体:放大 正常 縮小】    
【雙擊鼠標左鍵自動滾屏】【圖片上滾動鼠標滾輪變焦圖片】    
 

熱烈祝賀我校屈鳳俠老師榮獲第五屆全國中小學外語教師園丁獎

  颁发日期:2006年12月18日          【编辑录入:admin

    《中国教育报》2006年12月6日第八版讯: 2006年10月23日,第五届全国中小学外语教师园丁獎(以下简称园丁獎)暨2006年全国“十佳”小学外语教师,全国“十佳”初中外语教师、全国“十佳”高中外语教师(以下简称三“十佳”)评审聚会会议在北京西苑饭店举行。本届园丁獎及三“十佳”评选由中国中小学幼儿教师獎励基金会(以下简称基金会)与国度底子教育实验中心外语教育研究中心(以下简称中心)联合举办,旨在深化我外洋语教学课程改造,鼓励宽大中小学外语教师不绝钻研、探索外语教学,獎励教学结果突出的主干外语教师。

    本屆全國中小學外語教師園丁獎及三“十佳”評選活動分爲初評與複評兩個步伐。初評事情由各省(自治區、直轄市)教育、教研部門操纵進行。自下發通知以來,各省(自治區、直轄市)教育、教研部門對本次評選活動予以高度重視,分別创建了省級園丁獎評選委員會,由教育部門領導、各地專家和外語教研員隊伍組成初評單位對各地報名參選的教師上報质料進行了審核。凭据本屆園丁獎評審通知及細則要求,各省級園丁獎評委會陸續將評選結果按園丁獎名額分派比例報至了全國園丁獎辦公室。經教育部相關部門領導同意,本屆園丁獎创建了以教育部相關部門和基金會領導、中心領導組成的第五屆全國中小學外語教師園丁獎評審委員會,並于10月23日進行了本屆園丁獎及三“十佳”複評事情。

    出席本次園丁獎暨三“十佳”複評評審會的領導及專家有:中國中小學幼兒教師獎勵基金會楊春茂秘書長、中國中小學幼兒教師獎勵基金會馬福如主任、中心主任、四川省教科所杜培俸教授,中心學術委員會主任、西南大學張正東教授,中心秘書長包天仁教授、中心顧問、北京師範大學馬俊明教授,中心學術委員、人民教育出书社劉道義教授,中心副主任、東北師範大學校長助理張紹傑教授,中心副主任、華東師範大學章兼中教授,中心副主任、北京師範大學易代钊教授,中心學術委員、北京師範大學田貴森教授,中心學術委員、人民大學李守京教授,中心副主任、河南省基礎教研室姚連榮等。

    評委會對各省(自治區、直轄市)上報的候選教師质料進行了嚴謹而細致的審核,本著“公平、公平、公開”的原則進行了討論和表決;根據教育部領導的意見,在以往嚴格控制教研員獲獎比例的基礎上,提出教研員也屬于特殊的教師隊伍,並在本次評選中適當放寬,提高了教研員獲獎名額比例。經過嚴格的評審,本次評審最終確定了本屆園丁獎獲獎教師共482人。在此基礎上,評委會對各省(自治區、直轄市)推薦的三“十佳”候選教師上報质料進行了審核,並確定了三十名“十佳”教師名單。

    本屆園丁獎(含三“十佳”)將耗資50萬元人民幣(含操纵資金15萬元),所有資金均由英語輔導報社提供。獲獎教師將獲得由中國中小學幼兒教師獎勵基金會與國家基礎教育實驗中心聯合頒發的特制獎牌、獎章(金)、獎勵證書及獎品。三“十佳”獲獎教師將獲得以上園丁獎獎勵以及特制水晶獎杯等。

    全國中小學外語教師園丁獎是全國性基礎教育外語教學單科獎,于1993年由原國家教委有關部門批准設立,每兩年評選一次,是我國基礎教育界迄今爲止唯一一項專門針對外語科所設的最高獎項。本獎項長期設立,獎勵對象爲全國優秀中小學(含中師、職業學校)外語教師和教研員,不受學曆、年齡、職稱等限制。詳情可咨詢基金會和中心秘書處。第五屆全國中小學外語教師園丁共有482名中小学外语教师获獎,見本欄目相關內容。


第五届全国中小学外语教师园丁獎获獎名单



北京(7名)

林  平 北京市海淀区教师进修学校

范  冰 北京大学隶属小学

马建玲 北京市昌平区前锋学校

毕  勤 北京四中

王  岱 北京二中

陈立力 北京市宣武区北京小学

曹爱平 北京市密云县第五中学

 

上海(8名)

袁晓英 上海市金山区教师进修学院

赵尚华 上海市灼烁中学

杜国英 上海市第三女子低级中学

朱  浦 上海市教委教研室

徐国刚 上海市北虹高级中学

章正言 上外洋国语大学隶属外国语学校

郭松梅 上海浦东北蔡镇中心小学

杨兰石 上海市徐汇区教师进修学院

 

天津(5名)

刘荣丽 天津市宁静区教研室

曾佩茹 天津市津华中学

董翠翠 天津市教育教学研究室

张君丽 天津市51中

甄守平 天津市东丽区第一百中学

 

重慶(12名)

黎  琪 四川外国语学院隶属外国语学校

何雨蓓 重庆市巴蜀小学

刘  虹 重庆市奉节中学

龚  敏 重庆市涪陵区教育科学研究所

肖其荣 重庆市璧山中学

周九评 重庆市忠县中学

吕文丽 重庆市北碚区人民路小学

蔡兴建 重庆市巴南区教科所

张  群 重庆市广益中学

谢晓燕 重庆市垫江师范学校

曾  奇 重庆市八中

张  鸿 重庆市教育科学研究院

 

湖南(25名)

刘建清 湖南省长沙市教育科学研究院

陈广文 湖南省长沙市雅礼中学

彭  青 湖南省长沙市天心区仰天湖小学

贺新民 湖南省株洲市第四中学

蒋  力 湖南省株洲市天元区白鹤小学

陈  莹 湖南省湘潭市雨湖区广场学校

孙连生 湖南省湘潭市第二中学

江  萍 湖南省衡阳市第八中学

陈雅多 湖南省衡阳市雁峰区中南路小学

陈晓青 湖南省新邵县第一中学

王琼英 湖南省邵阳市双清区东塔小学

许云香 湖南省华容县第一中学

李伟灵 湖南省岳阳市第四中学

王征文 湖南省石门县楚江镇第一完全小学

刘一新 湖南省临澧县第一中学

王丽兵 湖南省慈利县第二中学

周  欣 湖南省益阳师范学校隶属小学

沈世杰 湖南省益阳市箴言中学

谢建二 湖南省涟源市立珊中学

罗玉芳 湖南省郴州市第二中学

刘桃玉 湖南省郴州市第六中学

蒋玉林 湖南省永州市第三中学

谢允礼 湖南省怀化市第二中学

姚亚芬 湖南省新晃县第二中学

田雪艳 湖南省凤凰县第一中学

 

山西(12名)

张  凤 山西省忻州教育局教研室

任喜瑜 山西省阳泉市第一中学

缑志强 山西省高平市第一中学校

孙海燕 山西省长治市第二中学

阎俊彦 山西省晋中市榆次区第五中学

刘淑娥 山西省方山县第二中学校

张向元 山西省临汾第一中学校

冯俊莉 山西省运都市教育局教研室

夏跃武 山西省大同市第一中学校

孙春蕾 山西省朔州市第一中学校

温开丽 山西大学隶属中学

文  涛 山西省太原市第三十七中学校

陝西(14名)

段平均 咸阳市教研室

辛湘妮 咸阳市长庆学校礼泉分校

柳  红 延安市青化砭采油厂子弟校

王金龙 陕西省山阳中学

王小方 长庆一中

王秦祥 西安市新城区教师进修学校

胡治强 陕西省杨陵中学

郭爱忠 陕西省府谷中学

黄自珉 陕西省平利县中学

王建忠 陕西省南郑县南郑中学

刘正林 陕西合阳县合阳中学

张广友 陕西省西安市莲湖教师进修学校

刘玉梅 陕西省铜川市第五中学

陈艳洁 陕西省西安市远东一中

 

福建(13名)

练  娜 福建省福州第十九中学

朱明仁 福建仙游第一中学

何闽娥 福建省厦门第六中学

黄国庆 福建省厦门市松柏小学

吴明寿 福建省宁德第一中学

黄少娟 福建省南平第一中学

姚瑞兰 福建省教育学院教研室

林  娜 福建师范大附中隶属中学

吕文兼 福建省南安第一中学

曾放珍 福建省永定第一中学

许永渊 福建省三明市教科所

黄  斌 福建省福州第一中学

林  玲 福建省福州第十五中学

 

海南(4名)

劳志红 海南省临高县教科局教研室

吴允秀 海南省海口市教育局教研室

梁其琳 海南省农垦总局教研室

符一丽 海南中学

 

浙江(19名)

徐瑶华 浙江师范大学隶属中学

顾群辉 浙江省杭州市采荷中学

徐群力 浙江省桐庐县教育局教研室

张  音 浙江临海市回浦中学

蒋国补 浙江省衢州市教育局教研室

卢伟栋 浙江省诸暨中学

吴迎迎 浙江省温州市实验小学

吴莎莎 浙江省温州第二中学

吴  加 浙江省湖州市吴兴区教研室

张蓓蕾 浙江省宁波市海曙区实验学校

应正义 浙江省淳安中学

蔡美莲 浙江省丽水市教育局教研室

蔡彩球 浙江省舟山市南海实验学校

张香琴 浙江省衢州市实验学校

赵一庆 浙江省义乌市桐州中学

沈晓彤 浙江省嘉兴桐乡求是实验中学

郑秋秋 浙江省温州市教育教学研究院

孙芳芳 浙江省宁波效实中学

王汉明 浙江省丽水市莲都区教研室

 

甘肅(11名)

李晓霞 甘肃省兰州一中

白  鹤 甘肃省陇西县城关一小

崔静荣 甘肃省静宁一中

李正斌 甘肃省古浪三中

黄友之 甘肃省西北师大附中

赵多山 甘肃省兰州市外国语高级中学

张晓玲 甘肃省兰州市铁路第一中学

周会学 甘肃省民乐一中

张红斌 甘肃省成县城关中学

刘富太 甘肃省天水市教科所

马宗正 甘肃省临厦中学

 

河南(34名)

关丽萍 河南洛阳市底子教研室

姚自稳 河南省濮阳市一高

谢香玲 安阳市实验中学

焦雨昕 河南新乡市一一六厂子弟学校

周凤敏 河南新乡市教研室

邱志强 河南省焦作十八中分校

李  倩 河南省焦作市十八中

刘梅荣 河南省鹤壁市淇滨育才中学

陈琳琳 河南省漯河市第三中学

陶彦丽 河南省漯河市育才学校

王玉云 河南省驻马店市第一初中

李学斌 河南省南阳市底子教研室

薛原理 河南省南阳市一中

俞  静 河南省商丘市第一高中

黄利敏 河南省商丘市实验中学

宗  泽 河南省信阳市教研室

房桂萍 河南省息县二中

贾爱景 河南省项都市正泰博文学校

司爱凤 河南省周口二高

张  丽 河南省许昌县实验中学分校

裴金玲 河南省濮阳市第三中学

杨全清 河南省平顶山市一高

张智慧 河南省平顶山六中

吴建勋 河南省济源市教研室

周兆泽 河南省三门峡市教研室

许红梅 河南省郑州市中原区教育局教研室

陶继红 河南省郑州市教研室

苑海珍 河南省开封市第13中学

张  莹 河南大学隶属中学

李  川 洛阳市教育局中小学教研室

崔秀玲 河南省底子教研室

蔡银光 河南省安阳市安阳桥小学

王振乾 河南省濮阳市油田艺术中学

张献军 河南省南阳油田高级中学

 

遼甯(17名)

赵海江 辽宁省葫芦岛市绥中县一高中

王阳新 辽宁省阜新市实验中学

孙  慧 辽宁省沈阳市外国语学校(俄语)

王春娥 辽宁省抚顺市大自然小学

李  里 辽宁省沈阳市沈河区向阳街第一小学

刘媚春 辽宁省辽河油田第一高中

李进玲 辽宁省盘锦市第一完全中学

马淑华 辽宁省阜新市一中

史秀华 辽宁省鞍山市二中

赵  隽 辽宁省沈阳市84中

周丽辉 辽宁省西丰县一中

王晓英(日语) 阜蒙县蒙古族实验中学

金尚笋(日语) 大连市金州区教师进修学校

袁长江 辽宁省本溪县一中

王庆欣 辽宁省沈阳市皇姑区陵西小学

李  静 沈阳市沈河区文艺路二小

郭  峰 沈阳市宁静区望湖路小学

 

廣東(28名)

文  健 广东省清远连山高级中学

鹿红运 广东省佛山市南海石门实验学校

凌顺诗 广州市蕃禺区教育局教研室

郑爱军 广东省汕头市长厦小学

廖声斌 广东省深圳市教研室

镇祝桂 广东省广州市16中

钟秀娟 广东省揭阳市实验中学

姚达文 广东省佛山南海市桂城小学

毛加添 广东省肇庆市肇庆中学

陈  莺 广东省汕头市一中

沙建芹 广东省阳江市一中

马丽华 广东省韶关市田家炳中学

颜少佳 广东省茂名市第15小

徐冰菲 广东省梅县东山中学

徐剑锋 广东罗定实验中学

欧阳资仁 广东省肇庆市怀集县一中

刘 婕 广东省广州市旅游商贸职业学校

丘洁慧 广东省惠州市第八中学

蔡静影 广东省普宁市二中

林建庭 广东省揭阳市教育局教研室

陈仕清 广东省中山市教育局教研室

王卫华 广东省深圳中学

贺胜文 广东省茂名市电白县一中

毛晓云 广东北江中学

苏婉蓝 广东省阳江市七中

陈玉梅 广东省惠阳高级中学

赵淑红 广州市教育局教研室

康少群 广东省潮州市饶平县教育局教研室

 

山東(33名)

李自俊 山东省鄄城一中

杨淑平 山东省潍坊市外国语学校

张志清 山东省青岛市普通教育研究所

韩科芳 山东省东营市育才学校

张  莉 山东省济宁市教研室

陶英东 山东省德州市教研室

陈  丰 山东省郓城一中

杨庆山 山东省莱芜一中实验学校

宋巧珍 山东省泰安市第一实验中学

陈乃恒 山东省泰安市一中

张丽芳 山东省泰安市十二中

咸 慧 山东省临沂六中

邓焕启 临沂市二中

李翠香 山东省栖霞市一中

程乔罡 山东省烟台市牟平区新牟小学

吴海蓉 山东省德州市实验小学

褚 晶 山东省枣庄市立新小学

贾领娣 山东省青岛市25中

王馨悦 山东省青岛市平安路二小

刁默君 山东省聊城七中

梁俊彩 山东省冠城实验中学

刘凤敏 山东省聊城四中

朱  慧 山东省济宁市师专附中

蒋积广 山东省广饶县二中

张  琳 山东省实验中学

王  莉 山东省淄博市张店区教师进修学校

杨玉华 山东省德州市九中

张红玲 山东省滨州市滨城区一中

李红岩 山东省博兴县实验中学

任加庆 山东省莱芜市凤城高中

夏竹慧 山东省威海市二中

王怡志 山东省五莲县三中

牛纪强 山东省吕县一中

 

江蘇(28名)

何忠花 江苏省新海高级中学

张晓英 江苏省连云港市师专第一隶属小学

陈咏梅 江苏省海州高级中学

丁克威 江苏省无锡市青山高中

陈学民 江苏省苏州市教育科学研究所

郭  兰 江苏省苏州市彩香实验小学

龚  辉 江苏省启东中学

王为忠 江苏省姜堰中学

彭  莉 江苏省泰州中学

李  玲 江苏省江都中学

王  俊 江苏省宝应县教育局教研室

潘正选 江苏省盐都市盐阜中学

陈素萍 江苏省盐都市田家炳中学

王新凤 江苏省淮阴中学

卞永成 江苏省淮安市教研室

高立顺 江苏省淮安外国语学校

李秋颖 江苏省徐州市一中

袁  辉 江苏省徐州高级中学

刘  潇 江苏省徐州市少华街小学

沈  峰 江苏省南京市北京东路小学

陆  明 江苏省南京市人民中学

刘 芸 江苏省常州市教育教研室

阮航卫 江苏省常州市一中

杨静艳 江苏省太湖高级中学

昝淑华 江苏省通州市金沙小学

陈  兵 江苏省宿迁青华中学

夏  苇 江苏省宿迁中学

朱洪平 江苏省邳州市邹庄中学

 

貴州(16名)

袁贞秀 贵阳市教育科学研究所

李  向 贵州省贵阳一中

卢  宏 贵州省师大隶属中学

余  英 贵州省遵义四中

王  宁 贵州省遵义市五中

吴红月 贵州省纳雍一中

代  芸 贵州省铜仁师专附中

戴  琳 贵州省凯里市二中

杨启刚 贵州省黔东南州振华民族中学

沈  雁 贵州省黔南州教育局

仇绪忠 贵州省黔西南州兴义一中

峰乔周 贵州省盘县教育局

税月稠 贵州省金沙一中

苏翠兰 贵州省安顺市实验学校

田连伟 贵州省咸宁县黑石中学

陈露霞 贵州省都匀一中

 

河北(25名)

董红艳 河北省涿州市三义小学

刘烷娣 河北省清苑市二中

安  超 河北省保定向阳小学

李玉梅 河北省保定市满城县实验中学

张丽萍 河北省宣化区教育局小学教研室

李  朝 河北省张家口市一中

李敬荣 河北省张家口市十五中

杨竹欣 河北省邯郸外国语学校

谷文明 河北省邯郸二中

胡春来 河北省正定中学

谭 莹 河北省石家庄市三十八中

武拥喜 河北省石家庄市27中

王 军 河北省石家庄市长安区教育局教研室

胡红梅 河北省衡水三中

王  茜 河北省邢台市一中

王志勇 河北省邢台外国语学校

薛加良 河北省秦皇岛市一中

毛丽伟 河北省秦皇岛市卢龙县第三实验小学

何聘宇 河北省承德市民族中学

卢福增 河北省华北石油二中

赵  轶 河北省三河市教育局

马学文 河北省香河县城内第三小学

任春玲 河北省黄骅中学

林子峰 河北省迁安镇第二中学

王保乾 河北省唐山二中

 

安徽(24名)

蔡春华 淮南市中小学教研室

黄笑梅 亳州市教育局教科所

李雅茹 蚌埠市第一实验小学

张红洁 蚌埠市第三中学

杨时俊 安徽省巢湖市二中

李  玲 安徽省霍邱县教育局教研室

潘剑翘 安徽省宣城中学

刘安芝 安徽省泗县二中

孙 英 安徽省黄山市屯溪一中

夏海波 安徽省合肥一中

胡晓蕾 安徽省淮北市实验高中

屈凤侠 安徽省淮北市西园中学

程光美 安徽省定远县教育局教研室

王  平 安徽省滁州中学

陈寅寅 安徽省青阳县实验小学

潘桂平 安徽省贵池中学

许玲玲 安徽省马鞍山市珍珠园小学

黄文莉 安徽省安庆外国语学校

吴雄英 安徽省安庆市华中路二小

郭永飞 安徽省阜阳市教育局教研室

司  玲 安徽省阜阳一中

章  全 安徽省铜陵市教育局教研室

杨善纮 安徽省教科所

王秋月 马鞍山六中

江西(19名)

孙琼敏 江西省南昌十中

余秀芬 江西省南昌二十八中

吴  平 江西省九江市一中

梅秋红 江西省九江市外国语学校

徐龙镇 江西省上饶玉山一中

余虹茵 江西铅山二中

唐  晔 江西抚州临川区教研室

汪永荣 江西省抚州金溪一中

胡  珺 江西省宜春中学

刘美华 江西省宜春实验中学

罗巧珍 江西省吉安城关中学

余敏祥 江西省吉安一中

王景赞 江西省赣州南康教研室

赵诗静 江西省赣州一中

金丽珍 江西省景德镇二中

陈  宁 江西省萍乡中学

敖付梅 江西省新余市一中

李志英 江西省鹰潭贵溪二中

王欣芳 江西省南昌外国语学校

 

四川(30名)

张邻惠 四川省南溪县一中

雷在槐 四川省乐至中学

刘光琳 四川省资阳市外国语实验学校

雷云萍 四川省宜宾县教育局

尹  宏 四川省成都市成华区双庆小学

曾宪琪 四川省宣汉中学

李  燕 四川省泸县二中

周礼军 四川省泸州高级中学

黄映超 四川省广元市中区东城实验学校

李嘉东 四川省广元外国语学校

孔令刚 四川省泸州天立国际学校

李国成 四川省大足中学

赵 武 四川省汶川县威州中学校

骆银贵 四川雅安中学

唐长贵 四川省内江市第一中学

刘祖梅 四川省自贡市蜀光绿盛实验学校

马发阳 四川省自贡富顺二中

柳瑞忠 四川省攀枝花32中

冯身钊 四川省广安中学

张显庆 四川邻水中学

王祖芳 四川省内江九中

唐其义 四川省射洪中学校

黄昭宏 四川省遂宁中学校

谭碧英 四川省康定县民族中学

罗荣华 四川省凉山区民族中学

胡  凌 四川省西昌市一中

章  雪 四川省雅安市雨城区七小

孟茹贤 四川省通江中学

覃文胜 四川省教科所

罗林英 四川省攀枝花市大河中学

 

黑龍江(19名)

李桂清 大庆实验中学(俄语)

冯  雪 大兴安岭高级中学

赵志成 黑龙江省双鸭山市一中

黄清波 黑龙江省佳木斯市二中

杜瑞瑞 黑龙江省实验中学

于润朴 黑龙江省大庆市石化第一小学

褚大梅 齐齐哈尔龙沙区公园路小学

徐  丰 哈尔滨市道里区教师进修学校

王  芳 哈尔滨市教育研究院

张丽华 牡丹江市教育学院

彭  茹 哈尔滨第35中学

李树和 黑龙江省海伦市向荣乡中学

刘  艳 齐齐哈尔市第34中学

刘淑清(俄语) 同江市第三中学

邹玉萍 大庆市第一中学

高  蕾 黑龙江省鹤岗市英华中学

刘瑛琪 伊春市实验小学

韩  涛 黑龙江宝泉岭高中

卢桂丽(俄语) 呼玛县教师进修学校

 

雲南(16名)

张正勇 云南省凤庆县第一中学

毕劲梅 南大学隶属中学

车  飒 昆明新迎中学

叶  紫 云南省民族中学

孙德良 曲靖陆良联办高级中学

李炜鸣 曲靖市民族中学

陈  旻 曲靖市麒麟区实验中学

朱绍梅 昭通镇雄县第一中学

邓 颖 楚雄紫溪中学

李树彬 大理州宾川县第一中学

张胜芳 文山州第一中学

李  琼 瑞丽第一民族中学

林  荣 思茅一中

李新贵 思茅市教育局教研室

杨建团 怒江六库中学

杨立新 迪庆州教育局教研室

 

吉林(12名)

张居梅 通化市教育学院

佟玉春 白山市外国语学校

谷晓颖 长春市第二实验小学

王宇辉(日语) 长春第一外语中学

孙维华 东北师范大学隶属小学

孙淑荣 延吉市四中

杨志强 长春市实验中学

葛  梅 长春市职业技能学院

崔素月 长春市第十一高中

孔  军 东北师范大学隶属中学

石  瑛 吉林市白山市二中

具雪英 吉林大学隶属中学

 

內蒙古(10名)

陈桂荣 内蒙古呼和浩特二中

王  丽 鄂尔多斯东胜区五中

丁丽华 内蒙古赤峰二中

李宝梅 内蒙古包头市北方重工二中

李 凡 通辽市铁路中学

李生华 内蒙古乌海市教体局教研室

李君天 内蒙古巴彦淖尔市教研室

张秀兰 内蒙古集宁市五中

李延文 内蒙古阿荣旗那吉屯一中

侯明慧 内蒙古兴安盟乌兰浩特市五中

 

青海(3名)

高爱玲 青海省西宁市七一路小学

陈 娟 青海省西宁市十一中

袁复恩 青海省乐都县教育局教研室

 

廣西(20名)

周春萍 广西南宁二中

周文洁 广西北海八中

寇艳红 广西柳州市景行小学

黄秋艳 广西柳州市龙城中学

秦桂银 广西桂林市十六中学

袁海英 广西桂林十八中学

刘小娜 广西桂林市教科所

罗  宁 广西北流中学

钟海青 广西防城港市一中

覃 剑 广西河池市金城江三中

谢珍明 广西柳州地区民族高中

张旭慧 广西南宁十八中

陈  勇 广西钦州市一中

刘官慧 广西百色市百色中学

黎曼武 广西玉林市教科所

赵丽琴 广西南宁天桃实验学校中学部

卢玉陵 广西梧州市中山小学

李洁凤 广西桂林市浔州高中

钟淑英 广西鹿寨县教育局教研室

颜 媛 广西贺州市钟山中学

 

甯夏(6名)

王艳秋 宁夏石嘴山市第三中学

林  军 宁夏盐池县第一中学

范艳萍 宁夏银川市第二十二中学

于  炅 宁夏银川市兴庆区教研室

韩  辉 宁夏同心县教研室

党  静 宁夏中宁县中宁中学

 

新疆(10名)

余桂娥 察布查尔县一小

易导群 新疆阿克苏地区二中

何东风 喀什第十小学

袁慧萍 新疆喀什二中

王  隽 新疆阿勒泰市一中

臧  艳 乌鲁木齐市第16中学

赵鸣鸣 乌鲁木齐外国语学校第12中

焦其莲 新疆乌鲁木齐第一中学

梁新梅 新疆奎屯市第一中学

俞惠敏 新疆昌吉州二中

 

新疆生産建設兵團(2名)

高锦莉 新疆生产建立兵团教研室

齐爱荣 新疆兵团农十三师红星中学



上一篇:淮北課題組銅陵一行學習考察剪影
下一篇:西園中學“十一五”重點課題獲中央電教館立項

 相關專題:

·專題1信息無

·專題2信息無
 
  熱門文章:
 · 熱烈祝賀我校屈鳳俠老師榮獲[55949]
 · 全國中小學電腦制作[51052]
 · 教導處主任周開軍[33975]
 · 西園中學學生學雷鋒手抄報獲[25688]
 
 相關文章:

·沒有相關文章

相關評論:(評論內容只代表網友觀點,與本站立場無關!)
相關評論無
發表、查察更多關于該信息的評論 將本信息發給挚友 打印本頁
alife shoes timberland boots& supra shoes


Copyright © 2009-2012 安徽省淮北市西園中學 All Rights Reserved

澳门赌场:淮北市淮海路利民巷北端 页面执行时间:281.250毫秒